<< Lotto 150 - LIVORNO - ...   Lotto 152 - LUCCA - ... >>

Lotto 151 - Asta di Numismatica n. 16

Base d'asta:
5.000,00 EUR

LIVORNO - Gian Gastone de’Medici, 1723-1737. Tollero 1724. Ag - gr. 27,04
Dr. IOAN GASTO I D G MAG DVX ETRVR VII. Busto corazzato a d.; sotto, nel giro, 1724. Rv. ET PATET - ET FAVET. La fortezza di Livorno sormontata da corona; sotto, FIDES.
Galeotti X, 3; Di Giulio 170; Ravegnani Morosini 1; MIR 78/2.
Molto Raro.

Grading/Stato: Delicata patina. q. FDC

NOTA BENE

Tempo rimanente:
Offerta minima:
5.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it

SESSIONE 1 (Lotti 1-426)
30 10 2021 17:00 CET
31 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 427-1064)
30 10 2021 17:00 CET
31 10 2021 14:30 CET