• Asta 18 Online

Asta 18 Online

Asta 18 Online

Asta Live:
Domenica 5 Novembre 2023 alle ore 16:00 CET (lotti 1099-1366)

Termine offerte online: Domenica 5 Novembre 2023 alle ore 16:00 CET

Visione dei Lotti:Dal 15 Settembre al 3 Novembre 2023.
Esclusivamente previo appuntamento presso i nostri locali di Via de’Poeti, 4 durante i nostri orari di ufficio (dal Lunedì al Venerdì - ore 09:00 - 13:00 e ore 14:00 - 18:00).

Asta E-Live

Lotto 1099

Monete Italiane

ANCONA Prima Repubblica Romana, 1798-1799. Due Baiocchi fascio stretto. Æ gr. 20,61 - Buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1100

Monete Italiane

ANTIVARI Repubblica Veneta, Sec. XVI. Monetazione anonima per i possedimenti d’oltremare. Bagattino. Æ gr. 2,18 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
275,00 €

Lotto 1101

Monete Italiane

AQUILEIA Marquardo di Randeck, 1365-1381. Denaro con croce tirolina. Ag gr. 0,77 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1102

Monete Italiane

AQUILEIA Giovanni di Moravia patriarca, 1387-1394. Denaro. Mi gr. 0,79 - Bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1103

Monete Italiane

AQUILEIA Giovanni di Moravia patriarca, 1387-1394. Denaro con cimiero. Mi gr. 0,74 - Bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1104

Monete Italiane

AQUILEIA Ludovico II di Teck, 1412-1420. Denaro. Ag gr. 0,58 - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1105

Monete Italiane

AVIGNONE Sisto IV (Francesco della Rovere), 1471-1484. Carlino. Ag gr. 1,49 - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1106

Monete Italiane

AVIGNONE Leone X (Giovanni de’Medici), 1513-1521. Denaro. Æ gr. 0,64 - Bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
330,00 €

Lotto 1107

Monete Italiane

BERGAMO Comune, a nome di Federico II, XII-XIV secolo. Denaro planeto. Mi gr. 0,70 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1108

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino piccolo. Mi gr. 0,48 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1109

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino piccolo. Mi gr. 0,46 - q. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1110

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino piccolo. Mi gr. 0,41 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1111

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino piccolo. Mi gr. 0,39 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1112

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino Piccolo. Mi gr. 0,48 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1113

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,40 - q. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 1114

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,45 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1115

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,36 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1116

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,19 - Frattura di conio. q. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1117

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,48 - Bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1118

Monete Italiane

BOLOGNA Repubblica, monetazione a nome di Enrico VI Imperatore, 1191-1336. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,48 - Buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1119

Monete Italiane

BOLOGNA Taddeo Pepoli. 1337-1347. Pepolese. Ag gr. 2,16 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1120

Monete Italiane

BOLOGNA Giovanni Visconti, 1350-1360. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,37 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1121

Monete Italiane

BOLOGNA Giovanni Visconti, 1350-1360. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,14 - q. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1122

Monete Italiane

BOLOGNA Giovanni Visconti, 1350-1360. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,06 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1123

Monete Italiane

BOLOGNA Gregorio XI (Pierre Roger de Beaufort), 1370-1378. Denaro o Picciolo. Mi gr. 0,38 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1124

Monete Italiane

BOLOGNA Monete Autonome, fine XIV- inizio del XV secolo. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,15 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1125

Monete Italiane

BOLOGNA Monete Autonome, fine XIV- inizio del XV secolo. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,13 - Bella patina. Buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1126

Monete Italiane

BOLOGNA Monete Autonome, fine XIV- inizio del XV secolo. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,20 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1127

Monete Italiane

BOLOGNA Monete Autonome, fine XIV- inizio del XV secolo. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,23 - q. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1128

Monete Italiane

BOLOGNA Monete Autonome, fine XIV- inizio del XV secolo. Bolognino Grosso. Ag gr. 1,17 - q. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: