<< Lotto 10 - ROMA - ...   Lotto 12 - ROMA - ... >>

Lotto 11 - Asta di Numismatica n. 16

Base d'asta:
200,00 EUR

ROMA - Ventennio Fascista, dal 1923 al 1943. Medaglia Ministero dell’Economia Mostra equina 1930 opus P. Morbiducci. Ag dorato - gr. 31,61 mm. 41
Dr. MINISTERO DELLA ECO - NOMIA NAZIONALE. Testa dell’Italia turrita con spighe di grano a s.; a s.; delfino; sotto, gli stemmi Savoia e e fascista affiancati. Rv. MOSTRA - EQVINA. Cavallo rampante a d.; a d., P MORBI / DVCCI; sopra la linea di esergo, S I A M ROMA.
Casolari SD-16.

Grading/Stato: SPL

NOTA BENE

Tempo rimanente:
Offerta minima:
200,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it

SESSIONE 1 (Lotti 1-426)
30 10 2021 17:00 CET
31 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 427-1064)
30 10 2021 17:00 CET
31 10 2021 14:30 CET