Lotto 1026 - Asta di Numismatica n. 16

SVIZZERA GERMANIA AUSTRIA. Periodo dal XVI al XX secolo Lotto di 12 monete in prevalenza svizzere così formato: Batzen 1722 Valais; Batzen ... Leggi tutto - DA MB a SPL/q. FDC
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

SVIZZERA GERMANIA AUSTRIA. Periodo dal XVI al XX secolo Lotto di 12 monete in prevalenza svizzere così formato: Batzen 1722 Valais; Batzen 1809 Schaffhausen, Batzen 1828 Vaud, Rapen 1815 Schwyz, Rapen 1942 Confederazione; 3 Soldi 1813 Ticino; 3 Denari 1835 Canton Ticino (SPL/q. FDC); 5 Rappen 1831 Friburgo; 1/6 Batzen 1807 Graubunden (Mi), 3 Kreuzer 1681 (Austria Salzburg Ag), Kreuzer 1563 (Germania Ag). Ag, Mi e Æ

Grading/Stato: DA MB a SPL/q. FDC

NOTA BENE

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it

Asta di Numismatica n. 16

SESSIONE 1 (Lotti 1-426)
30 10 2021 17:00 CEST
31 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 427-1064)
30 10 2021 17:00 CEST
31 10 2021 14:30 CET