Lotto 1 - Asta 17 Online

ANCONA Repubblica autonoma, sec. XIII-XIV. Grosso Agontano. Ag gr. 2,30 - Patina scura. Bel BB
Base d'asta:
40,00 EUR

Stato lotto:

ANCONA
Repubblica autonoma, sec. XIII-XIV. Grosso Agontano.
Ag gr. 2,30
Dr. ✠✶DE ANCONA✶. Croce patente. Rv. P P. S• QVI٭ - (simbolo▴) RIACVS ✿. (anelletto). San Ciriaco benedicente. CNI 20; Dubbini Mancinelli pag. 40.

Grading/Stato: Patina scura. Bel BB

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it

Asta 17 Online

24 04 2024 10:00 CEST

24 04 2024 14:00 CEST