Lotto 699 - Asta 16 Online

BELGIO XIX secolo ?Medaglia s. data, Esposizione Internazionale dell’Accademia Universale di Saint Gilles. Ægr. 135,42 mm 70,3 Leggi tutto - BB
Base d'asta:
20,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

BELGIO
XIX secolo ?Medaglia s. data, Esposizione Internazionale dell’Accademia Universale di Saint Gilles.
Ægr. 135,42 mm 70,3
Dr. La Vittoria stante verso d., testa a s., suona la tromba e regge ramo di palma e serto di alloro; a s., GLOIRE / AU / TRAVAILLE entro cartiglio.Rv. EXPOSITION INTERNATIONALE DE L’ACADEMIE UNIVERSELLE / SAINT GILLES. Rami di quercia annodati.

Grading/Stato: BB

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it