Lotto 9 - Asta 16 Online

AVIGNONE Pio IV (Giovannangelo de’ Medici), 1559-1565.Carlino. Migr. 0,76 - Patina scura. MB/BB
Base d'asta:
20,00 EUR
Aggiudicazione:
25,00 EUR

Stato lotto:

AVIGNONE
Pio IV (Giovannangelo de’ Medici), 1559-1565.Carlino.
Migr. 0,76
Dr. PIVS P P - QVA[RTVS]. Il Papa in trono.Rv. [ALEX - FAE C - LE]GA - AVE. Croce passante; nei quarti chiavi decussate.Munt. 63; Berm. 1085.Raro.

Grading/Stato: Patina scura. MB/BB

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it