Lotto 1 - Asta 16 Online

ANCONA Repubblica, metà del XIII sec. Denaro. Æ gr. 0,70 - BB
Base d'asta:
15,00 EUR
Aggiudicazione:
40,00 EUR

Stato lotto:

ANCONA
Repubblica, metà del XIII sec. Denaro.
Æ gr. 0,70
Dr. DE ANCONA. Croce patente. Rv. PP S QVI - RI - A. Lettere C V S disposte attorno a globetto. Biaggi 42.

Grading/Stato: BB

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it