Lotto 1008 - Asta di Numismatica n. 16

XIX- XX secolo Lotto di 20 monete di area Italiana e austriaca. N. 4 monete italiane: 5 Soldi 1794 (Regno di Sardegna), 50 cent. 1940 ... Leggi tutto - Da MB a FDC
Base d'asta:
30,00 EUR

Stato lotto:

XIX- XX secolo Lotto di 20 monete di area Italiana e austriaca. N. 4 monete italiane: 5 Soldi 1794 (Regno di Sardegna), 50 cent. 1940 (Vittorio Emanuele III), 1 Lira 1954 e 2 Lire 1957 (Repubblica Italiana). N. 16 monete Austriache: 6 Kreuzer 1849 Vienna; 5 Kreuzer 1864 Vienna (FDC); 4 Kreuzer 1861 B Kremnitz; n. 3 - 1 Kreuzer 1851 B- 1858 B -1861 B; 1/2 Kreuzer 1851 Kremnitz; n. 2- 20 Heller 1893-1894, n. 2 -10 Heller 1893-1907, 10 Kreuzer 1910, 2 Heller 1917, 1000 Kronen 1924, 100 Kronen 1924? 5 Groshen 1932 Ag Mi e Æ

Grading/Stato: Da MB a FDC

NOTA BENE

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it

Asta di Numismatica n. 16

SESSIONE 1 (Lotti 1-426)
30 10 2021 17:00 CEST
31 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 427-1064)
30 10 2021 17:00 CEST
31 10 2021 14:30 CET