Lotto 1007 - Asta di Numismatica n. 16

Italia. Da XI secolo al XIX secolo Lotto di 13 monete di area italiana così costituito: n. 1 Mezza Lira 1795 (Parma); n. 1 Tornese 1858 ... Leggi tutto - Da MB a BB
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

Italia. Da XI secolo al XIX secolo Lotto di 13 monete di area italiana così costituito: n. 1 Mezza Lira 1795 (Parma); n. 1 Tornese 1858 (Sicilia), n. 1 Denaro (Lucca); n. 1 Muraiola (Ferrara), n. 1- 10 Soldi 1793 (Genova), n. 1 Soldo fine 1600(Mantova); n. 2 monete del Regno di sardegna (5 Lire 1830 Genova e 1 cent. 1826) n. 5 monete del Regno d’Italia (1 Lira 1863 M- 20 Cent. 1894 KB- 50 Cent. 1860 Fi- 5 Lire 1927 R -20 Cent. 1894 R). Ag e Mi Æ

Grading/Stato: Da MB a BB

NOTA BENE

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it

Asta di Numismatica n. 16

SESSIONE 1 (Lotti 1-426)
30 10 2021 17:00 CEST
31 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 427-1064)
30 10 2021 17:00 CEST
31 10 2021 14:30 CET