<< Lotto 250 - NAPOLI - ...   Lotto 252 - NAPOLI - ... >>

Lotto 251 - Asta di Numismatica n. 16

Base d'asta:
5.000,00 EUR

NAPOLI - Gioacchino Napoleone Murat, 1808-1815. Piastra da 12 Carlini 1810. -
Dr. GIOACCHINO NAPOL RE DELLE DUE SICIL. Testa nuda a s. Rv. PRINCIPE E GRAND’ AMMIRAGLIO DI FRANCIA. Valore e data tra un ramo d’ulivo ed uno stelo di grano.
Pag. 46a; Pannuti Riccio 2; MIR 434/1; Gig. 2a.
Molto Rara.

Grading/Stato: Delicata patina. q. FDC - MS63 - NGC

NOTA BENE

Tempo rimanente:
Offerta minima:
5.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaranieri.it

SESSIONE 1 (Lotti 1-426)
30 10 2021 17:00 CET
31 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 427-1064)
30 10 2021 17:00 CET
31 10 2021 14:30 CET