• Asta di Numismatica n. 16

Asta di Numismatica n. 16

Asta di Numismatica n. 16

Lotto 1051

Lotti Multipli

Lotto di n. 5 dollari americani tra cui un dollaro morgan. - Mediamente SPL

Base d'asta:

Lotto 1052

Lotti Multipli

Valigetta con n. 365 monete,un accumulo di area italiane, europea,sud america,e di San Marino ecc.. dal XIII secolo al XX secolo, in ... - Interessante. Da esaminare. Da MB a SPL

Base d'asta:

Lotto 1053

Lotti Multipli

Valigetta con inizio di collezione con n. 492 monete italiane, estere dal XIII secolo al XX secolo, con presenze interessanti in argento. - Interessante. Da esaminare. Da MB a SPL

Base d'asta:

Lotto 1054

Lotti Multipli

Album con n. 236 monete di area mondiale tra cui segnaliamo l’Albania, l’Iran, la Tunisia, la Libia, l’Etiopia, la Siria...in ... - Interessante. Da esaminare. Da BB a SPL

Base d'asta:

Lotto 1055

Lotti Multipli

Album con n. 113 monete in argento mondiali dallo scudo alla lira comprendenti monete dell’Etiopia, Venezuela, Italia, Rep. Ceca, Vuba, ... - Interessante. Da esaminare. Da SPL a FDC

Base d'asta:

Lotto 1056

Lotti Multipli

Album di n. 135 monete italiane e straniere di piccolo taglio, dal XIX al XX sec. - Interessante. Da MB al PROOF

Base d'asta:

Lotto 1057

Lotti Multipli

Album con una collezione di monete del Regno d’Italia dal 1861: si segnalano 50 centesimi 1919 (3),rigato,50 centesimi 1921 liscio e ... - Interessante. Da MB allo SPL

Base d'asta:

Lotto 1058

Lotti Multipli

Collezione in album di monete svizzere e tedesche. Per la Svizzera segnaliamo: 20 pezzi tra 5, 2, 1 e 1/2 franco più 56 pezzi trta 5 e 10 ... - Interessante. Da esaminare.

Base d'asta:

Lotto 1059

Lotti Multipli

Collezione di monete della Gran bretagna di 446 esemplari tra cui Corone (2), 1/2 Corone (60), Fiorini dal 1841 (55), Shilling (99); 6 ... - Interessante. Da esaminare. Da BB a SPL

Base d'asta:

Lotto 1060

Lotti Multipli

Cartamoneta - Miniassegni - Società Operaia. Si segnalano: n. 9 banconote da 50 Cent della Società Operaria di Parma, 100 Cent della ... - Interessante. Da esaminare. Da BB a SPL

Base d'asta:

Lotto 1061

Lotti Multipli

Album con 97 medaglie, spille, medagliette militari, papali e di personaggi...di varie grandezze, metalli e periodi. - Interessante. Da esaminare.

Base d'asta:

Lotto 1062

Lotti Multipli

Interessante album con n. 184 monete di medio e piccolo modulo di varie nazioni europee e americane. Molte in argento, dal XVIII secolo al ... - Interessante. Da esaminare. Da BB a FDC

Base d'asta:

Lotto 1063

Lotti Multipli

UNGHERIA. Mattia Corvino, 1458-1490. Lotto di n. 8 denari con Madonna. Ag - Mediamente BB

Base d'asta:

Lotto 1064

Lotti Multipli

Lotto di n. 75 monete italiane e straniere dal XIII secolo al XIX secolo di cui n. 2 in oro e n. 30 in argento. Si segnalano: 96 Lire ... - Da MB a BB

Base d'asta:

Asta di Numismatica n. 16

SESSIONE 1 (Lotti 1-426)
30 10 2021 17:00 CEST
31 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 427-1064)
30 10 2021 17:00 CEST
31 10 2021 14:30 CET